(495) 227-63-20, 227-64-20

пн-пт: с 9-00 до 18-00 ч, сб-вс: выходной

Каталог товаров

Обзор популярных мотор-редукторов

Компания Евроредуктор предлагает широкий спектр мотор-редукторов, которые не требуют особого обслуживания и обеспечивают длительный срок службы в современных сложных промышленных установках. Наша серия цилиндрических мотор-редукторов доступна в широком диапазоне размеров / передаточных чисел и разработана для простой замены многими европейских или российских мотор-редукторов. В настоящее время мы предлагаем 4 типа цилиндрических мотор-редукторов, которые доступны в различных размерах и передаточных числах и включают в себя линейно-косозубые двигатели серии R, конические цилиндрические серии K, цилиндрические плоские серии F или червячные серии NMRV.

Каждый мотор-редуктор обеспечивает непревзойденную надежность при этом спроектирован так, чтобы его можно было легко заменять со многими мотор-редукторами европейского типа. Все агрегаты в стандартном исполнении поставляются с такими функциями, как антифрикционные подшипники для оптимальной грузоподъемности и длительного срока службы. Зубчатые пары установлены в высокопрочные алюминиевые или чугунные корпуса, окрашенные антикоррозийной эмалью.

Цилиндрический мотор-редуктор серии R

Цилиндрический мотор-редуктор серии R

Цилиндрические мотор-редукторы этой серии выдают высокий крутящий момент и характеризуются длительным сроком службы. Эти мотор-редукторы специально разработаны для обеспечения высокой производительности и надежности.  Редукторы имеют широкий диапазон крутящих моментов и передаточных чисел, чтобы наилучшим образом может удовлетворить потребности вашего оборудования. Цилиндрические мотор-редукторы R совместимы со многими важными механическими системами, подробнее здесь

Основные характеристики

  • Номинальная мощность от 0,09 до 132 кВт
  • Передаточное отношение от 1,3 до 23 400
  • Выходной крутящий момент до 49000 Нм
  • КПД = 98,5% (1-ступенчатый), 97% (2-ступенчатый) или 95,5% (3-ступенчатый)
  • Шестерни изготовлены из прочной стали с последующей термообработкой до твердости корпуса 58-62 по шкале Роквелла C
  • Процесс шлифования зубчатых колес, в соответствии со стандартом DIN 6 (AGMA 12), минимальный шум и нагрев, максимальная механическая эффективность
  • Антифрикционные подшипники для оптимальной работы и длительного срока службы
  • Прочные шпонки на входном и выходном валах
  • Центрирующие резьбовые отверстия на выходных валах для облегчения установки шкивов и звездочек
  • Высококачественные двухкромочные сальники
  • Съемная смотровая крышка

Основные характеристики электродвигателя

  • Работа от промышленной сети или преобразователя частоты
  • Удобные соединительные клеммы
  • Низкий момент инерции ротора
  • Питание 220/380В, 50/60 Гц
  • Опционально: Вентилятор принудительного охлаждения для работы на низкой частоте
  • Опционально: Термостат или защита термистором 
  • Опционально: Механический тормоз с высокой циклической нагрузкой
  • Опционально: Уплотнения из FKM или NBR

Соосно-цилиндрические мотор-редукторы серии R компании Евроредуктор отличаются долгим сроком службы в сложных промышленных применениях. Эти агрегаты доступны в широком диапазоне размеров / передаточных отношений и предназначены для легкой замены со многими мотор-редукторами европейского типа.

Цилиндрические, конические и планетарные мотор-редукторы также имеют свои соотношения скоростей, которые зависят от конструкции и количества шестерен. Например, планетарные мотор-редукторы обычно предлагают высокое передаточное отношение, обеспечивая прецизионное управление и высокую точность позиционирования.

Важно отметить, что соотношение скоростей мотор-редуктора должно быть определено исходя из специфических потребностей вашего проекта или приложения. Подбор подходящего мотор-редуктора значительно увеличит эффективность и продуктивность работы оборудования.

Да, соотношение скоростей или передаточное число в большой степени зависит от типа редуктора. Вот несколько примеров:

Червячные мотор-редукторы: Как правило, они могут обеспечить высокое передаточное число, до 1:100 и даже выше, благодаря своему уникальному механизму зацепления. Если в конструкцию добавить второй редуктор, передаточное число может достигать даже нескольких тысяч.

Цилиндрические мотор-редукторы: Эти привода обычно предлагают передаточное число в диапазоне от 3:1 до 6:1, что делает их идеальным выбором для задач, которые требуют относительно высокой выходной мощности и скорости.

Конические мотор-редукторы: Они часто используются в тех случаях, когда нужно перевести вращение на 90 градусов. Они могут предложить передаточные числа от 5:1 до 30:1, в зависимости от конкретной модели.

Планетарные мотор-редукторы: Этот тип электропривода известен своим высоким передаточным числом и компактными размерами. Они могут похвастаться передаточными числами от 3:1 до 1:1000 и даже выше, делая их идеальным выбором для сложных применений, таких как робототехника или автоматизированное производство.

Следует отметить, что передаточное число - это всего лишь один из множества параметров, которые следует учесть при выборе мотор-редуктора для вашего конкретного приложения.

В мире механики и автоматизации существует широкий диапазон различных типов редукторов, которые различаются по своим характеристикам, принципам работы и областям применения.

Несколько общепринятых типов редукторов включают в себя:

Червячные редукторы: Они используются в ситуациях, где требуется большое передаточное число. Червячный редуктор содержит сам червяк (шестерня в форме винта) и червячное колесо, которые работают вместе для создания большого крутящего момента.

Цилиндрические редукторы: Они обычно используются для передачи высоких скоростей. В цилиндрическом редукторе две или более шестерни взаимодействуют, чтобы передать вращение от входного вала к выходному.

Конические редукторы: Эти редукторы применяются для передачи мощности между двумя пересекающимися валами. Они содержат две конические шестерни, которые взаимодействуют для передачи вращение.

Планетарные редукторы: В этих редукторах используется система вращающихся шестерен (планет), которые вращаются вокруг центральной (солнечной) шестерни. Это обеспечивает высокую плотность мощности и передаточное число.

Цепные редукторы: Они используют систему цепи и звездочек для передачи вращения.

Гармонические редукторы: Используются для очень точного управления позиционированием в робототехнике и других точностных приложениях.

Редукторы с ременной передачей: В которых мощность передается от одного вала к другому с помощью поликлинового ремня.

Каждый тип редуктора имеет свои преимущества и недостатки и подходит для разных приложений. Выбор подходящего типа зависит от специфических требований вашего проекта.

Заказать обратный звонок

(с кодом города)
ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ