(495) 227-63-20, 227-64-20

пн-пт: с 9-00 до 18-00 ч, сб-вс: выходной

Каталог товаров

Редукторы для транспортировки бетона на строительную площадку

Бетон – фундаментальный строительный материал, однако его транспортировка и подача на строительные объекты требуют особого подхода. Именно здесь на сцену выходят редукторы бетономешалок, которые играют свою важную роль в эффективном строительстве.

Редукторы, используемые в бетономешалках, обеспечивают вращение барабана, сохраняя идеальную консистенцию бетонной смеси, препятствуя ее затвердеванию. Без эффективного механизма редукции мощность силового узла могла бы оказаться недостаточной, что привело бы к остановке бетоносмесителя и, как следствие, к отставанию от жесткого строительного графика.

Стремительное развитие технологий с каждым годом приносит новые совершенные модели редукторов, которые концентрируют в себе передовые достижения науки и техники. Существуют адаптивные модели редукторов, способные автоматически корректировать свою работу в зависимости от конкретных условий - как объема работ, так и особенностей смеси, времени транспортировки и других параметров.

Экологичность и экономичность редукторов

Современные модели редукторов помогают улучшить экологические показатели работы на строительной площадке. Они изготавливаются из экологически чистых материалов и позволяют оптимизировать топливный расход, сократив выбросы вредных веществ в атмосферу.

Вместе с тем, эти модели способствуют значительной экономии. Большая продолжительность службы, редкость поломок и низкие затраты на обслуживание – все это позволяет минимизировать затраты, что особенно важно в строительном бизнесе с его постоянными жесткими сроками и ограниченными бюджетами.

Как правило, редукторы располагаются непосредственно за водительской кабиной грузовика, но при необходимости их можно установить в других узлах. Они обеспечивают постоянное вращение бетономешалки, благодаря чему бетон не затвердевает и не теряет своих свойств. Редукторы бетоносмесителей отличаются надежностью, неприхотливостью в обслуживании, и высокой производительностью. Они способны работать как в благоприятных условиях, так и при наличии негативных факторов, например, высокой влажности или повышенного содержания пыли.

Редукторы для доставки бетона на строительную площадкуРедукторы для доставки бетона на строительную площадку

Второе название – автобетоносмеситель. Представляет собой специализированную технику, которая предназначена для выполнения ряда функций:

  1. Снижение риска затвердевания состава.
  2. Сохранение определенной консистенции жидкого бетона.
  3. Перемещение состава на стройплощадку в большом количестве.
  4. Заливка раствора в опалубки.

Функционирование бетономешалки осуществляется с помощью главного механизма – редуктора. С его помощью передается вращательный момент силы к емкости. Если есть необходимость, можно увеличить мощность силового узла. Благодаря правильной работе редуктора, наличию регулятора оборотов, можно максимально эффективно использовать оборудование, добиться его высокой надежности, возможности работать с разными нагрузками. Сам редуктор находится за кабиной водителя. В некоторых модификациях его расположение изменяется.

Бетоносмесители с редукторами: не только для грузовиков вместе с тем редукторы не применяются исключительно в автобетоносмесителях. Смесители могут быть стационарными, что также требует использования редуктора для обеспечения правильного функционирования.

Редукторы для транспортировки бетона на строительную площадкуРедукторы для транспортировки бетона на строительную площадку

Преимущества редукторов

Если модель редуктора была выбрана правильно, общий механизм будет обладать рядом сильных сторон:

  1. Возможность работать с разными нагрузками.
  2. Выдерживает длительный рабочий процесс без сбоев.
  3. Высокая производительность.
  4. Устойчивость к воздействию факторов окружающей среды.
  5. Неприхотливость в обслуживании.

Техобслуживание редукторов

Периодический осмотр и техническое обслуживание редукторов крайне важны для обеспечения их бесперебойной работы. В случае неисправности необходимо быстро реагировать на проблемы, чтобы бетономешалка продолжила работу стабильно и эффективно.

Редуктор для бытового назначения

Если не говорить о промышленной бетономешалке, которая устанавливается на грузовом автомобиле, есть ручные устройства для замешивания бетонного раствора. Они идеально подходят для замешивания небольшого количества бетона на строительной площадке.

Принцип действия стационарных бетономешалок может различаться. Выделяется 3 типа:

  1. Принцип свободного смешивания.
  2. Принцип принудительного смешивания.
  3. Принцип гравитационного смешивания. Основывается на том, что емкость, в которой перемешиваются основные компоненты раствора расположена под углом относительно земли.

На стационарные бетономешалки далеко не всегда устанавливаются высокопроизводительные редукторы. Чаще всего на них монтируются механизмы с червячным приводом. Чтобы достичь высокой скорости перемешивания раствора, могут устанавливаться цилиндрические редукторы.

Современные методы использования редукторов

От мощности и габаритов бетоносмесителя зависит выбор редуктора. Под небольшие стационарные смесители обычно подбираются червячные редукторы Ч-80 и Ч-100. Эти модели обладают необходимым уровнем мощности и являются достаточно комфортными при использовании. Для более вместительных бетоносмесителей выбираются цилиндрические редукторы, что обеспечивает высокую скорость перемешивания бетонной массы.

Современные производители стремятся придать своему оборудованию дополнительные преимущества. Например, некоторые модели оборудуются системой самоочистки, которая позволяет сохранять чистоту внутри редуктора и продлевает его срок службы.

Редукторы и безопасность на стройплощадке

Кроме основной функции обеспечения работы бетоносмесителя, редукторы играют важную роль в обеспечении безопасности на стройплощадке. Во-первых, они обеспечивают плавный ход бетоносмесителя, исключая риск его опрокидывания при эксплуатации в сложных условиях.

Во-вторых, дополнительные опции типа системы самоочистки исключают риск накопления смеси внутри редуктора, что исключает вероятность выхода оборудования из строя и, как следствие, простоя на стройплощадке.

Заключение

Редукторы для бетоносмесителей – это значимый и незаменимый элемент спецтехники, которая используется на строительных площадках. Выбирая оборудование для работы с бетоном, необходимо учесть все нюансы эксплуатации и потребности вашего объекта. Правильный выбор редуктора станет гарантией того, что работа с бетоном будет проходить быстро, эффективно и безопасно.

Рекомендуем ознакомиться с подробной информации, что такое редуктор

Заказать обратный звонок

(с кодом города)
ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ