(495) 227-63-20, 227-64-20

пн-пт: с 9-00 до 18-00 ч, сб-вс: выходной

Каталог товаров

Редукторы для перегрузочного оборудования транспортных терминалов и портов

Мир портовой техники и перегрузочного оборудования - это мир, где эффективность и надежность играют ключевую роль. Однако, задача по доставке груза в точное место назначения с определенной скоростью и с нужной мощностью не может быть достигнута без одного важного компонента - редуктора. Главными функциями редуктора являются увеличение крутящего момента и снижение скорости вращения, что существенное в перегрузочных системах транспортных терминалов и портов.

Разные виды редукторов для различных применений

На рынке существует разнообразие типов редукторов для перегрузочного оборудования транспортных терминалов и портов. От крановых редукторов, используемых в основных и дополнительных кранах, до механизмов для стационарных и подвижных установок с лебедкой или грузовые тележки – подбор правильного редуктора требует внимательного выбора.

Работа в переменных и постоянных условиях нагрузки

Важно не только выбирать правильный редуктор для определенного типа перегрузочного оборудования, но и учитывать условия его эксплуатации. Механизмы для крановых установок могут работать в одном из двух рабочих режимов: переменные нагрузки или постоянные нагрузки.

Уникальные характеристики редукторов

Среди редукторов высокого качества, предназначенных для портовых кранов и транспортных терминалов, можно отметить горизонтальные двухступенчатые цилиндрические механизмы или редукторы 1Ц2У. Эти устройства известны своей надежностью, долговечностью, устойчивостью к высоким нагрузкам и большим диапазоном передаточных чисел.

"Евроредуктор": Ваш надежный партнер в мире редукторов

Компания "Евроредуктор" является лидером на рынке редукторной техники. Она предлагает широкий спектр высококачественных редукторов и приводов для различных типов промышленных подъемников, транспортных терминалов и портовых кранов. Кроме того, специалисты компании готовы помочь покупателям выбрать оптимальный редуктор, исходя из их технических требований и назначения. Благодаря "Евроредуктор", даже самые сложные задачи по перегрузке можно выполнить с высоким уровнем эффективности и надежности.

Редукторы для перегрузочного оборудования транспортных терминалов и портовРедукторы для перегрузочного оборудования транспортных терминалов и портов

Для сборки крупногабаритных подъемников, которые могут поднимать сотни тонн груза, применяются различные виды редукторов. Они устанавливаются на основных и дополнительных кранах. Например, на многих портовых подъемниках устанавливается основной кран для перемещения грузов и дополнительный. С помощью дополнительного осуществляется ремонт и другие вспомогательные работы.

Крановые редукторы

Процесс выбора привода для крана – не такой процесс, как может показаться на первый взгляд. Он требует особого внимания. Он представляет собой специализированный подвижный механизм, который подходит для установки на:

  1. Различные виды кранов.
  2. Стационарные и подвижные установки с лебедкой.
  3. Грузовые тележки.

Компания "Евроредуктор" много лет занимает лидирующие позиции на рынке редукторной техники среди стран СНГ. Специалисты производителя готовы помочь любому покупателю выбрать оптимальный привод по техническим характеристикам, назначению.

Крановые редукторыКрановые редукторы

В каталоге компании можно найти различные виды приводов для крановых установок:

  1. Стандартные машиностроительные линии.
  2. Индустриальные механизмы.
  3. Износоустойчивые цилиндрические механизмы с двумя ступенями.
  4. Вертикальные крановые устройства.

Выбор редукторов должен осуществляться в плане его связки с другими устройствами одной системы, эксплуатационными условиями. Механизмы для крановых установок могут работать в одном из двух рабочих режимах:

  • Переменные нагрузки.
  • Постоянные нагрузки.

Важно учесть этот факт, продумать то, насколько часто будет использоваться установка, какая нагрузка будет на нее подаваться.

Следующее условие, которое должно соблюдаться – направление движения рабочих частей. Существует редукторы, которые могут работать в одну или несколько сторон. Это нужно брать в учет во время покупки оборудования.

Горизонтальные двухступенчатые

Цилиндрические механизмы с двумя ступенями пользуются самой большой популярностью для данного типа установок. Популярность обуславливается рядом преимуществ:

  1. Высокая надежность.
  2. Оптимальная стоимость.
  3. Долговечность, ремонтопригодность.
  4. Устойчивость к высоким нагрузкам.
  5. Большой диапазон передаточных чисел.

Одновременно с этим компания "Евроредуктор" занимается разработкой различных видов редукторов для портовых кранов, транспортных терминалов.

1ЦУ и 1Ц2У

В продаже можно найти крановые устройства Ц3У разных типоразмеров:

  • 1Ц3У-160
  • 1Ц3У-200
  • 1Ц3У-250

Такие механизмы подходят для обустройства различных промышленных систем. По своей производительности их можно сравнить с моделями РМ-750, РМ-850, РМ-1000. Чаще всего устанавливаются на установки с большой грузоподъемностью, барабанов с тросовой намоткой.

Одна из популярных серий механизмов с двумя ступенями – Ц2. Которые имеют усиленные внутренние элементы. Они предназначены для постоянных высоких нагрузок, хорошо переносят рабочих процесс с переменными нагрузками. Благодаря тому, что существует большой выбор типоразмеров, можно выбрать подобные устройства для разных видов промышленных подъемников.

Редукторы 1Ц2У

1Ц2У – редукторы для различной спецтехники, тележек с двумя ступенями. В продаже можно найти 5 вариантов таких устройств:

1Ц2У-1001Ц2У-1251Ц2У-1601Ц2У-2001Ц2У-250

ЦУ – чаще всего устанавливаются на козловые подъемники. Существует два варианта таких редукторов – 1ЦУ и 1Ц2У. Благодаря наличию полого шлицевого вала получается убрать лишние соединения в связке подвижных элементов конструкции.

Серия РМ

Редукторы РМРедукторы РМ

Редукторы РМ устанавливаются на мостовые и козловые крановые установки, которые могут поднимать более 10 тонн. Подобная продукция производится в соответствии с ГОСТ 15150-69. Данный тип редукторов подходит для переменных нагрузок. Существующие виды:

  • РМ-250
  • РМ-350
  • РМ-400
  • РМ-500
  • РМ-650
  • РМ-750
  • РМ-850
  • РМ-1000

Те приводы, которые имеют маркировку 650 и выше предназначены для промышленных машин огромной грузоподъемности. Компания "Евроредуктор" предлагает своим клиентам различные системы, среди которых можно найти редукторы с тихоходным валом с зубчатой муфтой.

Вертикальные приводные механизмы с тремя ступенями

Вертикальные механизмы для портовых кранов можно разделить на несколько серий – А, ВКУ, В, ВК. Высокий показатель производительность данных механизмов обуславливается наличие третьей ступени.

ВКУ, ВК могут применяться на разных видах промышленных кранов. Их устанавливают на вспомогательные и основные системы. Для грамотного выбора нужно обращать внимание на габариты, мощность. Разновидности серии ВК:

  • ВК-350
  • ВК-550
  • ВК-610

Виды из серии ВКУ

  • ВКУ-610
  • ВКУ-765
  • ВКУ-965

Редукторы А-400 изготавливаются только с фланцами для соединения с различными системами, других вариаций нет. Это нужно учитывать при выборе. Они применяются для установки на технику с небольшой грузоподъемностью – не более 5 тонн.

Преимущества различных видов редукторов

Всем известно, что для успешной работы промышленного оборудования необходимо подбирать элементы, которые идеально подходят для выполнения определенных задач. С этой точки зрения, редукторы обладают рядом преимуществ.

Например, серия редукторов РМ является идеальным выбором для мостовых и козловых крановых установок, способных поднимать более 10 тонн. Модели 650 и выше предназначены для устройств с огромной грузоподъемностью. А модели с наименованием Ц3У отлично подходят для обустройства различных промышленных систем.

Также стоит упомянуть вертикальные приводные механизмы с тремя ступенями. Благодаря наличию дополнительной третьей ступени, данные редукторы показывают высокую производительность и могут использоваться в различных типах промышленных кранов.

Выбор редуктора: точность и учет всех деталей

При выборе редуктора для перегрузочного оборудования крайне важно учитывать все детали: требуемую мощность, предполагаемую нагрузку, частоту использования и даже направление движения рабочих частей. Например, существуют редукторы, которые могут работать только в одном направлении, в то время как другие могут работать в нескольких направлениях одновременно. 
Ваш надежный поставщик редукторов: "Евроредуктор"

Если вы ищете надежного поставщика редукторов, компания "Евроредуктор" заслуживает вашего внимания. Имея многолетний опыт работы в этой области и занимая лидирующие позиции на рынке, "Евроредуктор" предлагает своим клиентам продукцию высшего качества по соразмерным ценам.

Специалисты компании помогут вам выбрать подходящий редуктор, исходя из технических характеристик и предполагаемого использования. Более того, их предложение включает в себя доставку по всей территории Российской Федерации и стран СНГ.

В целом, редукторы - это ключевой компонент любой перегрузочной системы. Их выбор и правильная установка могут существенно повлиять на эффективность работы оборудования. Уделяя должное внимание этому вопросу и обратившись к проверенным поставщикам, вы сможете значительно улучшить работу своего оборудования и при этом сэкономить свои ресурсы.

Эффективность использования редукторов

Использование редукторов в транспортных терминалах и портовых системах обеспечивает эффективное использование энергии, защищает от износа и обеспечивает улучшенное управление грузами.

Впечатляющая мощность и эффективность редукторов создают оптимальное решение для управления многими видами перегрузочного оборудования. Используя приводы с большим передаточным числом, можно сократить потребление энергии и обеспечить более плавное и безопасное перемещение грузов.

Учет окружающей среды

Также следует упомянуть важную роль, которую редукторы играют в обеспечении безопасности окружающей среды. С помощью устройств с высокой энергоэффективностью можно снизить уровень выбросов и улучшить экологический показатель оборудования. Это особенно важно в современном мире, где все больше внимания уделяется устойчивому развитию и защите окружающей среды.

Применение редукторов в перспективе

Перегрузочное оборудование - важная составляющая любой системы транспортировки грузов. И по мере того как требования к эффективности и экологической безопасности продолжают расти, редукторы, безусловно, будут играть все более заметную роль. Совершенствование технологий и улучшение качества материалов обещают значительные прогресс в эффективности и долговечности этих систем.

Где заказать редукторы

Компания "Евроредуктор" предоставляет своим покупателям продукцию высокого качества по оптимальным ценам. Специалисты помогут выбрать редуктор зависимо от предназначения, требуемых для выполнения задач, технических характеристик. Доставка осуществляется по всей территории Российской Федерации, в страны СНГ.

Заказать обратный звонок

(с кодом города)
ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ